al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CALDE LABBRA
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 06/08/2019 21:40:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL FURORE
Regia di George C. Scott
Voto del 02/08/2019 15:51:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAROGNE SI NASCE
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 26/07/2019 18:11:55
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 24/07/2019 22:25:58
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA SPECIALE
Regia di Philip D'Antoni
Voto del 23/07/2019 16:17:36
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/07/2019 23:56:12
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/07/2019 16:08:12
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA E' SCONFITTA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 18/07/2019 21:11:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 17/07/2019 20:25:43
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TAGLIA E' TUA... L'UOMO L'AMMAZZO IO
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 08/06/2019 19:51:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL VASCELLO MISTERIOSO
Regia di Alfred L. Werker
Voto del 03/06/2019 16:44:44
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 19/05/2019 18:21:55
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI VIVE IN QUELLA CASA?
Regia di Pete Walker
Voto del 05/05/2019 17:19:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INTRUSA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 11/04/2019 18:30:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORO DEI BRAVADOS
Regia di Giancarlo Romitelli
Voto del 09/04/2019 16:20:50
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER LA PELLE DI UN POLIZIOTTO
Regia di Alain Delon
Voto del 02/04/2019 16:14:57
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MALIZIA EROTICA
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 30/03/2019 15:20:14
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OUT OF ORDER: FUORI SERVIZIO
Regia di Carl Schenkel
Voto del 28/03/2019 18:22:44
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AD UN PASSO DALL'AURORA - NIGHTMARE IN VENICE
Regia di Mario Bianchi
Voto del 23/03/2019 14:34:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE INVADERS
Regia di Michael Laughlin
Voto del 21/03/2019 18:01:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL PARIGINO
Regia di Jacques Deray
Voto del 20/03/2019 01:11:51
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL VAMPIRO
Regia di Henry G. Richards
Voto del 17/03/2019 16:25:53
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media GLI INFILTRATI
Regia di Scott Silver
Voto del 14/03/2019 18:00:12
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OEDIPUS ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 09/03/2019 18:40:10
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEI DOBERMAN
Regia di Byron Chudnow
Voto del 01/03/2019 20:55:39
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VALLE DEL MINOTAURO
Regia di Costas Karagiannis
Voto del 26/02/2019 00:02:03
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DEI PRETORIANI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 22/02/2019 17:09:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LUPI ATTACCANO IN BRANCO
Regia di Phil Karlson, Franco Cirino
Voto del 18/02/2019 18:09:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIORITA' ASSOLUTA
Regia di Duncan Gibbins
Voto del 14/02/2019 18:09:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNA D. - LA RAGAZZA DEL VONDEL PARK
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 11/02/2019 16:10:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO (1990)
Regia di John Mackenzie
Voto del 09/02/2019 13:39:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FUGGIASCO DI SANTA FE'
Regia di Kurt Neumann
Voto del 06/02/2019 16:32:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA BUIA
Regia di Marino Girolami, Sidney Salkow
Voto del 05/02/2019 01:50:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 04/02/2019 16:06:01
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 01/02/2019 17:13:10
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 14/01/2019 18:23:07
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/01/2019 21:34:52
Voto visitatori: 8,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SATANICI RITI DI DRACULA
Regia di Alan Gibson
Voto del 07/01/2019 18:31:10
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DELL'AQUILA
Regia di John Sturges
Voto del 06/01/2019 15:21:02
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MILANO NERA
Regia di Gian Rocco, Pietro Serpi
Voto del 03/01/2019 00:16:10
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net